问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果和oppo如何隔空传照片
2026-04-22 12:05:52
1、
选择面对面快传
点击面对面快传的选项。
2、
点击发送
选择下方的发送图标。
3、
选定照片
勾选照片后点击确定。
4、
扫码接收照片
通过oppo手机扫码即可接收。
相关推荐
苹果手机中照片怎么导入oppo手机
阅读量:56
安卓苹果手机互传照片
阅读量:121
苹果手机和安卓手机怎么互传数据
阅读量:87
苹果和安卓手机如何隔空互传
阅读量:137
苹果手机图片怎么传到安卓手机
阅读量:92
猜你喜欢
功率因数怎么计算
鼻子长痘痘怎么办
旅游资源
网页打不开怎么回事
三峡旅游职业技术学院
电脑怎么拍照片
随手记怎么用
孕妇可以吃芒果
汉族服饰特点
尿布怎么用
猜你喜欢
深圳旅游景区
兰蔻小黑瓶怎么样
仙女山旅游攻略
经期可以运动吗
攀枝花旅游景点大全
蛋糕油可以用什么代替
无线打印机怎么连接
九寨沟旅游要多少钱
四月旅游
长沙旅游团