问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
屏幕锁屏怎么设置
2026-04-22 20:01:46
1、
点击面部与密码
在手机设置主界面中,点击面部与密码。
2、
点击开启锁屏密码
在面部与密码界面中,点击开启锁屏密码。
3、
输入密码
在开启锁屏密码界面中,输入密码即可把屏幕锁屏设置成功。
相关推荐
手机锁屏怎么设置
阅读量:120
锁屏时间设置在哪里
阅读量:80
手机锁屏怎么设置
阅读量:166
桌面锁屏在哪里设置
阅读量:118
手机自动锁屏在哪里设置
阅读量:54
猜你喜欢
微商怎么找客源
净残值怎么算
孩子叛逆家长怎么办
怎么看手机配置
脸上有痘印怎么办
大麦茶怎么泡
罗瑞卿怎么死的
excel怎么查找
扁桃体化脓怎么办
怎么设置屏保
猜你喜欢
怎么去掉眼袋
mac地址怎么看
苹果4怎么越狱
环球网校怎么样
圣诞节英语怎么说
网页打不开怎么回事
大写金额怎么写
空格怎么打
龙膜怎么样
左脚后跟疼是怎么回事