问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信边写边译功能怎么关闭
2026-04-29 18:01:32
1、方法一:
1、打开微信,点击边写边译边框。
2、点击关闭翻译即可。
3、方法二:
长按文本框,点击关闭翻译即可。
相关推荐
如何关闭微信边写边译功能
阅读量:166
微信边写边译在哪里彻底关闭
阅读量:161
微信边写边翻译如何关闭?
阅读量:26
微信边写边译怎么关闭
阅读量:86
华为mate40如何关闭应用详情自动翻译
阅读量:124
猜你喜欢
萝卜怎么做好吃
蛱怎么读
阴虱子是怎么形成的
葡萄柚怎么吃
头皮毛囊炎怎么治疗
为什么会有胎记
飞机怎么折飞得远
腌黄瓜咸菜的做法
糖炒核桃仁的做法
红烧肉的做法大全
猜你喜欢
怎么发微博
牙痛怎么办
容声冰箱质量怎么样
长款羽绒服怎么搭配
为什么会发生地震
家长评语怎么写
水晶为什么要消磁
拌海带丝的做法
狼人杀怎么玩法介绍
银行利息怎么算