问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
wps怎么查看历史文档
2026-04-23 21:16:43
1、
点击文件
wps文件中,点击“文件”。
2、
点击备份与恢复
点击选项列表中的“备份与恢复”。
3、
点击历史版本
点击“历史版本”选项即可。
相关推荐
wps如何查看打开的文档历史记录
阅读量:135
wps怎么看历史记录
阅读量:23
wps文件历史记录如何恢复
阅读量:163
WPS查看历史记录的方法
阅读量:21
wps如何找回文档编辑历史
阅读量:97
猜你喜欢
如何学编程
末世女配生活
如何推广品牌
梦见自己结婚是什么意思
如何上传图片
吸收不好吃不胖怎么办
word中怎么画横线
如何看掌纹
分手之后怎么挽回
肌肉型小腿粗怎么减
猜你喜欢
左侧肋骨下方疼痛是什么原因
fda认证是什么意思
如何打开资源管理器
sunny是什么意思
pd是什么意思
gap是什么意思
什么意思
如何去除鱼尾纹
芝麻怎么吃最好
如何把视频导入ipad