问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的时间不对怎么办
2026-04-25 22:53:45
1、首先,我们打开手机,进入到设置页面,点击通用;
2、接着,进入到通用页面后,选择日期与时间选项;
3、最后,在新跳转页面中,开启自动设置功能,即可更新苹果手机的时间了
相关推荐
iphone13激活后怎么转移数据
阅读量:158
苹果手机ios在哪里找
阅读量:144
iphone13激活后怎么转移数据?
阅读量:121
苹果手机之间如何互传app
阅读量:67
已经激活的苹果手机如何传数据
阅读量:186
猜你喜欢
你怎么舍得让我难过
苹果手机密码忘了怎么解锁
数学知识大全
儿童挖掘机视频大全
关于读书的名言大全
保温杯不保温了怎么办
fps怎么提高
抗战电视剧大全
关于月亮的古诗大全
说说大全2019最新版的
猜你喜欢
诗句大全
淘宝头像图片大全
lol怎么查隐藏分
城市别称大全
内向的人怎么谈恋爱
广场舞歌曲大全
端午古诗大全
美国电影大全
华夏优势基金怎么样
竹笋的做法大全