问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪取消真北功能
2026-05-14 02:27:08
1、首先打开手机设置,点击进入“指南针”设置选项。
2、在指南针设置中,找寻“使用真北”选项。
3、把真北选项关闭,即可取消真北功能。
相关推荐
苹果13在哪设置使用真北功能
阅读量:24
苹果13在哪设置使用真北功能
阅读量:83
苹果指南针在哪关掉真北功能?
阅读量:148
在哪设置苹果真北功能
阅读量:144
苹果在哪设置真北功能
阅读量:148
猜你喜欢
鲁大师怎么样
t恤搭配
凤凰古城自助游攻略
夕字五笔怎么打
怎么收缩毛孔最有效
英国简介
缺钱怎么办又借不到
喝水喝多了会怎么样
万里长城简介
应聘理由怎么写
猜你喜欢
辰山植物园攻略
不吃早餐能减肥么
我的世界竹子怎么种
焦裕禄简介
金领冠珍护怎么样
衣服搭配
如何快速减肥30斤
洋白菜怎么做好吃
毛人凤简介
怎么训练狗狗大小便