问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何关掉句号快捷键
2026-05-07 10:33:04
1、
点开通用界面
在苹拒哨果设置中,点开“通用”设置界面。
2、
进入键盘页
在通用设置界面,进入“键盘”设置页。
3、
取消句号快捷键
在态廊键盘设置页,将“句号快捷键狠季鬼”选项取消点亮即可。
相关推荐
雾霾太严重怎么办?有哪些防雾霾的小妙招
阅读量:161
怎么洗带血的内裤、衣服、盖肉布等
阅读量:34
网上怎么购买小龙虾苗
阅读量:112
壁挂炉点着火后里面老是呲呲的响,是怎么回事,能用吗
阅读量:36
神医游戏攻略
阅读量:194
猜你喜欢
运动项目
什么动物最聪明
bicycle是什么意思
苟延残喘是什么意思
半衰期是什么意思
纷至沓来什么意思
平板支撑有什么用
行政拘留有什么影响
苹果6什么时候上市
胡子长得快是什么原因
猜你喜欢
孤芳自赏什么意思
silence是什么意思
什么是宦官
什么是公摊面积
云卷云舒是什么意思
三唑仑是什么
pcs什么意思
ict是什么
惆怅什么意思
choice是什么意思