问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何停用按键重复功能
2026-04-24 17:09:40
1、
点开键盘界面
在苹果手机辅助功能中,点开“键盘”设置界面。
2、
进入按键重复页
在键盘设置界面,进入“按键重复”设置页。
3、
停用按键重复功能
将“按键重复”选项点亮,即可停用按键重复功能。
相关推荐
苹果手机怎么换输入法?
阅读量:103
iphone自动接听电话的方法
阅读量:111
iPhone12怎么打开触控按键
阅读量:157
苹果搜索显示日历内容如何取消
阅读量:171
ios15如何一键开关定位
阅读量:25
猜你喜欢
动画大全
大虾怎么做好吃
女性肾虚的调理方法
5060网址大全
怎么自己重装系统
cf斗地主怎么玩
阅读理解的技巧和方法
凉粉怎么做好吃
戴围巾的方法
说明方法有哪几种
猜你喜欢
蒜苔怎么腌制才好吃
dnf怎么快速升级
感冒头疼怎么办最快最有效
女人痛经怎么办
流动比率怎么算
北京好吃的地方
炒粉丝的家常做法
饺子馅怎么调才好吃
方法
怎么建网站