问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么设置不显示锁屏通知
2026-05-01 14:21:28
1、
点击通知
打开华为手机的设置,点击“通知”选项进入。
2、
点击锁屏通知
在通知界面,点击“锁屏通知”选项进入。
3、
选择不显示通知
在锁屏通知页面,选择“不显示通知”即可,如图所示。
相关推荐
华为P30短信来了在通知栏怎么不显示
阅读量:20
荣耀手机通知中心如何设置
阅读量:76
华为手机如何关闭锁屏通知
阅读量:113
华为手机显示提示条功能怎么开启
阅读量:70
怎样关闭华为手机锁屏通知
阅读量:146
猜你喜欢
什么网站看电影不卡
窗台板用什么材料好
血沉是什么意思
股票带r是什么意思
male是什么意思
flyme是什么意思
祝福的图片
周末祝福语
kda是什么意思
新股换手率高说明什么
猜你喜欢
社保卡补办需要什么
窒息是什么意思
看照片用什么软件好
下里巴人的意思
sample是什么意思
possible是什么意思
襁褓的意思
基金分红是什么意思
吃火龙果什么好处
前七后八是什么意思