问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花缘软件怎样开启消息通知
2026-05-06 19:42:19
1、第一步
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择【设置】点击进入;
3、第三步
我们选择【通知管理】点击进入;
4、第四步
我们勾选【消息通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
花缘APP更换头像怎样操作?
阅读量:34
花缘怎么开启青少年模式
阅读量:170
花缘软件如何关闭移至通知底部
阅读量:65
花缘APP关闭下拉消息弹窗怎样操作?
阅读量:129
花缘APP修改昵称怎样操作?
阅读量:82
猜你喜欢
丽江自助游攻略
断食减肥法
衬衫搭配
吃货大食堂攻略
夏伯渝简介
服装搭配师
吃二甲双胍能减肥吗
口袋妖怪白金光攻略
合肥财经职业学院怎么样
减肥小窍门一天减一斤
猜你喜欢
十渡旅游攻略
眼角皱纹怎么去除
头晕晕的怎么回事
过生日怎么过
达拉然怎么去
蘑菇街怎么样
三亚旅游攻略自由行
我的世界巨人怎么做
喝荷叶茶能减肥吗
衣服的搭配