问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何在拍照时将音量键设置为缩放功能
2026-04-29 07:07:04
1、点击照相机图标进行设置。
2、进入拍照界面,点击最右上角的齿轮设置图标。
3、进入设置界面。
4、找到音量键功能这一栏,点击进入。
5、进入到音量键界面。
6、点击缩放就设置成功了。
相关推荐
墨鱼旅行APP如何关闭隐身设置?
阅读量:119
华为手机怎么删除通讯录联系人
阅读量:183
怎么把三指轻点两下、按住、往下滑改为粘贴?
阅读量:51
唱吧弹唱功能在哪里?怎么用?
阅读量:79
华为鸿蒙公测如何退回之前版本
阅读量:33
猜你喜欢
头发硬怎么变软
鲨鱼怎么做好吃
调侃怎么读
颜色用英语怎么说
烤肉怎么腌制
运费怎么算
sydney怎么读
西米露怎么煮
抽筋了怎么办
怎么发微信朋友圈
猜你喜欢
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤
阴虚火旺怎么调理
孕妇血糖高怎么办
上眼皮红肿是怎么回事
密码锁怎么开
滞纳金怎么算
上火怎么办
炸鱼块怎么做酥脆好吃
colour怎么读
我怎么这么好看