问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻APP怎么打开精选要闻推送
2026-04-23 02:21:33
1、首先在澎湃新闻APP主页点击设置。
2、然后在设置里进入到推送设置。
3、接着点击精选要闻后面的开启按钮。
4、随后在系统授权界面点击允许通知。
5、这样返回设置后就开启了精选要闻。
相关推荐
澎湃新闻怎么关闭精选要闻推送?
阅读量:44
澎湃新闻怎么关闭精选要闻
阅读量:37
澎湃新闻怎样打开精选要闻?
阅读量:144
澎湃新闻App如何开启精选要闻
阅读量:27
澎湃新闻怎么关闭精选要闻
阅读量:73
猜你喜欢
保护环境的方法
佛手瓜怎么做好吃
鸡脖子怎么做好吃
睡莲的种植方法
红牛喝多了会怎么样
茄子豆角的家常做法
自残的方法
远的笔顺怎么写
好吃的食物
十种最好吃的素包子馅
猜你喜欢
清蒸罗非鱼的家常做法
最快减肥方法
荧光笔怎么用
菠菜的做法大全
土味情话大全撩女朋友
工藤新一用日语怎么说
六合大全
板报设计图案大全
荔枝怎么保存
星空图片大全 唯美