问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么设置关注的主播上线时提醒我
2026-04-22 13:55:16
1、打开[酷狗音乐]
2、点击上方的[设置]
3、继续点击下方的[设置]
4、在[选项设置]中点击[其他设置]
5、在[我关注的主播上线提醒]下方,点击[启动]如下图所示
6、完成
相关推荐
酷狗音乐如何设置仅好友可以看到我的个人主页
阅读量:50
酷狗音乐怎么设置接收未关注人消息通知
阅读量:23
酷狗唱唱怎么禁止将我推荐给好友
阅读量:152
酷狗音乐怎么设置不允许好友找到我
阅读量:135
酷狗音乐如何设置不允许他人和我聊天
阅读量:170
猜你喜欢
怀孕了发烧怎么办
电脑怎么加密码
白发变黑发的方法
厕所英语怎么说
耳朵里流黄水怎么回事
牛肉怎么做好吃易烂
1分钟立马睡着的方法
围脖怎么收尾
炒鸡蛋怎么做好吃
这个符号怎么打
猜你喜欢
张国荣怎么去世的
心理疾病的治疗方法
怎么下载facebook
板鸭怎么做好吃
秋海棠的养殖方法
歌词大全
经络不通怎么办
摘抄大全好词好句好段
貔貅手链的佩戴方法
正确的减肥方法