问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭热点资讯推送
2026-05-04 16:54:52
1、打开微博
2、点击【我】
3、点击【设置】按钮
4、点击【推送通知设置】
5、点击“微博热点”右侧的开关
6、点击【关闭】
7、操作完成
相关推荐
微博App怎么关闭微博热点资讯推送
阅读量:103
新浪微博如何关闭热点新闻的推送
阅读量:193
微博app怎么关闭热点资讯推送
阅读量:80
微博如何关闭微博热点推送通知
阅读量:48
微博如何关闭热点推送
阅读量:180
猜你喜欢
驾照扣分周期怎么算
如何提高投篮命中率
生活方面
生活是
天启悠闲生活
女朋友来月经怎么照顾
cf老掉线怎么回事
如何修改qq密码
如何将超人喂养成正直好少年
如何消音只留伴奏
猜你喜欢
去柬埔寨怎么签证
如何处理青春痘
ai文件怎么用ps打开
缝针后如何不留疤痕
炉石防沉迷怎么解除
九色生活
特征码怎么用
r是什么牌子车
关节炎怎么治疗
干咳嗽是什么原因