问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭点赞通知
2026-04-25 04:36:22
1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;
2、接着再点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,点击赞选项;
5、进入点赞通知页面后,勾选“关闭”即可。
相关推荐
快手如何换其他帐号登录
阅读量:56
如何发现孩子记忆力的潜力?
阅读量:109
快手置顶作品怎么设置
阅读量:26
失恋以后怎样放下一个人,不去想他
阅读量:122
跑跑卡丁车手游怎么关闭背景音乐?
阅读量:60
猜你喜欢
侧切是什么意思
什么是法治
happiness什么意思
南红是什么
金牛座和什么星座最配
什么狗不掉毛
须眉是什么意思
什么的草坪
淘宝和天猫有什么区别
什么是文化
猜你喜欢
谄媚是什么意思
国五和国六有什么区别
怀孕有什么症状
国行是什么意思
砼是什么意思
独显是什么意思
枫叶像什么的比喻句
七夕是什么节
狐狸在说什么
二战的转折点是什么战役