问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ巨轮怎么打开
2026-04-22 03:11:50
首先打开手机桌面中的“QQ应用”,然后点击左上角自己的头像,在弹出的界面点击底部的“设置”按钮,此时会弹出一个新的界面,在这个页面点击“隐私”,然后找到“展示好友互动标识”,点击右侧的开关开启,如果和好友频繁聊天,就会有巨轮图标了。
相关推荐
怎么看出是单向巨轮
阅读量:181
QQ巨轮怎么消失
阅读量:127
QQ里巨轮可以有几个
阅读量:77
qq上巨轮怎么弄出来?
阅读量:90
qq友谊的小船怎么获得
阅读量:53
猜你喜欢
什么是虹吸式马桶
相见恨晚的意思
喝红酒配什么菜
什么狗最听话
塞班是什么意思
什么是多重人格
槟榔的作用
耦合是什么意思
bpm是什么意思
猴赛雷是什么意思
猜你喜欢
去台湾需要什么证件
怦然心动的意思
什么是光驱
私生饭是什么意思
花胶的功效与作用及食用方法
恬静是什么意思
情不自禁是什么意思
成都周边有什么好玩的地方
什么狗最大
怦怦的意思