问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何上传日志
2026-04-26 07:12:02
1、在腾讯课堂首页点击“我的”。
2、进入我的页面,点击“设置”。
3、进入设置页面,点击“上传日志”。
4、如下图所示,点击“确定”即可上传日志。
相关推荐
#过年#大过年教孩子如何玩冰火人亚马逊大冒险
阅读量:148
#过年#中国过年有哪些传统习俗
阅读量:119
耳勺里炒芝麻的歇后语
阅读量:45
街霸对决协战积分怎么获得
阅读量:107
少年三国志2如何获得金奖小乔
阅读量:61
猜你喜欢
手筋断了怎么恢复
如何消除黄褐斑
生活故事
如何治早泄
我的初中生活作文600字
桂林生活网分类信息
初中生活二三事
如何使用打印机
翼搏怎么样
现在股市行情怎么样
猜你喜欢
保险让生活更美好
佐卡伊怎么样
龟头过度敏感怎么办
移动彩铃怎么换
如何治疗口腔溃疡
我的低碳生活
双向箭头怎么打
爱情生活片
夫妻离婚协议怎么写
我的电脑图标不见了怎么办