问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝亲情号怎么取消解绑
2026-04-27 12:17:06
1、打开手机淘宝主页,然后选择下方的我的淘宝。
2、在我的淘宝页面上方选择我的亲情账号点击进入。
3、在弹出来的页面选择需要解除的亲情号。
4、最后我们选择解除绑定即可。
相关推荐
淘宝亲情账号有什么用
阅读量:21
淘宝亲情卡在哪里看
阅读量:161
淘宝亲情账号怎么使用
阅读量:54
淘宝亲情号怎么解绑
阅读量:69
怎么取消淘宝亲情号如何解绑
阅读量:171
猜你喜欢
四个意识是什么
研发支出属于什么科目
什么是函数
妈妈生日送什么花
女儿红是什么酒
什么的图画
ssid是什么意思
大象的鼻子像什么
相向而行是什么意思
中央空调什么意思
猜你喜欢
音节是什么意思
缱绻是什么意思
清明节有什么禁忌
一树梨花压海棠是什么意思
ps什么意思
什么是生活
一枝独秀什么意思啊
鼻祖是什么意思
操作系统是什么的接口
赖文峰现在是什么情况