问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone麦克风权限怎么开
2026-04-22 08:37:00
1、在苹果桌面点开“设置”。
2、在选项中找到“隐私”并点开。
3、在隐私列表中找到“麦克风”。
4、找到需要打开麦克风的软件,然后点击右侧打开按钮,即可打开使用麦克风。
相关推荐
苹果手机麦克风权限不显示app
阅读量:23
苹果麦克风权限没有app列表
阅读量:143
iPhone怎么开启手机app的麦克风权限
阅读量:92
苹果手机隐私麦克风里面没有应用怎么办
阅读量:192
苹果手机麦克风权限不显示怎么办
阅读量:135
猜你喜欢
如何更换彩铃
失业保险如何领取
韩菲诗化妆品怎么样
怎么查驾照还剩多少分
余姚生活网房产
怎么申请吧主
如何治疗胃病
海马s7怎么样
如何下载电子书
如何使用避孕套
猜你喜欢
会生活
夫妻保健怎么样
no是什么意思
如何做ppt模板
卫生护垫怎么用
如何做淘宝
我放荡的生活
生活质量
西内是什么意思
梦见蛇是什么预兆