问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq怎么设置双击头像动作?
2026-04-28 08:01:41
1、打开手机后,点击【头像】。
2、然后点击左下角【设置】。
3、进入设置后,点击【消息通知】。
4、然后点击【头像双击动作设置】。
5、然后选择【双击动作】。
6、最后点击【立即装扮】即可。
相关推荐
如何设置QQ空间仅对自己开放访问权限
阅读量:32
如何使用表情广场保存动态表情?
阅读量:143
qq头像上的字怎么弄
阅读量:44
怎么用微信拍一拍功能
阅读量:139
基友是什么意思
阅读量:85
猜你喜欢
肥皂剧是什么意思
要言不烦的意思
润康什么时候吃
果丹皮是一种什么制品的零食
让胜是什么意思
依旧的意思
did是什么意思
qte是什么意思
情人节送什么礼物好
韧性是什么意思
猜你喜欢
蜂蜜用什么水冲最好
姜子牙属什么生肖
中秋节手抄报上写什么内容
血压仪什么牌子的好
什么是会计学
yield是什么意思
什么是句柄
知性是什么意思
脱颖而出的颖是什么意思
fried是什么意思