问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置qq自动锁定?
2026-04-23 04:41:21
1、打开qq软件显示主界面,点击下方的设置。
2、先点击左边的状态,然后在鼠标无动作前面的方框里打勾,在下面选择自动锁定QQ,这样如果您几分钟不操作,qq就会自动锁定。
相关推荐
QQ怎么设置自动锁定
阅读量:104
QQ自动锁定QQ设置方法
阅读量:67
离开时qq自动锁定怎么设置
阅读量:117
手机QQ如何设置退出自动锁定(手势密码锁定)?
阅读量:42
设置qq透明头像方法
阅读量:52
猜你喜欢
蜂蜜水的作用
鼓舞的意思
unknown是什么意思
父亲节送什么礼物最好
标段是什么意思
毛冬青的作用
皮肤过敏什么症状
统招是什么意思
现在都用什么看片
sunny是什么意思
猜你喜欢
卫校学什么
blade什么意思
戴眼镜适合什么发型
渲染的意思
联轴器的作用
清明时节雨纷纷路上行人欲断魂的意思
3个火念什么
宇的意思
什么叫税率
9527是什么意思