问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭打卡提醒
2026-04-24 07:37:29
1、先打开快手,选择左上角的三横。
2、在打开的左侧界面,再点击顶部的打卡。
3、在今日打卡页面,点击已开启的打卡提醒选项。
4、在弹出的窗口中,点击关闭提醒。
相关推荐
快手消息提示通知怎么关闭
阅读量:185
快手关闭消息提醒
阅读量:177
怎么开启和关闭快手消息通知
阅读量:157
在快手极速版中如何关闭快手平台消息通知?
阅读量:83
怎么去掉快手的提醒数字
阅读量:62
猜你喜欢
萝卜丝丸子的做法
猪爪的做法
莴笋的做法
耗油生菜做法
肉骨茶的做法
3d立体画怎么画
猴头菇的家常做法
昂刺鱼的做法
反思怎么写
泡椒牛蛙的做法
猜你喜欢
辣椒的做法
银耳汤的做法
卤猪头肉的做法视频
羊油茶的做法
电子邮箱怎么申请注册
我的世界刷怪塔怎么做
羊排汤的做法
手抓饼做法
桂花蜜的做法
嫩豆腐的做法大全