问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼如何打开宝贝上新动态消息提醒
2026-04-27 10:43:50
1、首先,我们点击闲鱼首页右下角的“我的”。
2、然后,单击“设置”键。
3、选择“新消息通知”。
4、最后,我们将最下方的“关注消息”点亮即可。
相关推荐
闲鱼怎么设置当关注人有宝贝上新时发送通知提醒
阅读量:101
鱼小铺怎么开通
阅读量:56
淘金币怎么换闲鱼币
阅读量:64
怎样知道闲鱼被限流了
阅读量:92
闲鱼下架的物品怎么重新上架
阅读量:196
猜你喜欢
防溺水安全知识资料
心神不宁什么意思
分号的作用
mf什么意思
结核病防治知识
pve什么意思
柚子不能和什么一起吃
知识就是力量英文
读秀知识库
绿玉髓的功效与作用
猜你喜欢
防火小知识
关于数学的知识
什么的山野
艾滋病防治知识
维生素b12的作用
延迟退休什么时间执行
鸭蛋的功效与作用
安全知识顺口溜
藿香的功效与作用
褪黑素的作用