问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止火绒自动更新
2026-04-24 09:40:41
1、打开火绒安全软件,点击右上角的【菜单】图标,选择“安全设置”选项。
2、在常规设置中选取“软件升级”一栏。
3、最后,只需要勾选“手动升级”和“不弹出升级提示”即可。
相关推荐
怎么关闭ff新推荐新闻弹窗?
阅读量:167
Edge浏览器怎么关闭效率模式?
阅读量:36
取消win7开始菜单里的小黄条。
阅读量:175
360浏览器的主页怎么设置为空白页
阅读量:80
IntelliJ IDEA 2018.1 x64怎么撤销编辑
阅读量:108
猜你喜欢
趸交是什么意思
man是什么意思
用像什么像什么造句
告罄的意思
任重道远的意思
h代表什么单位
小心眼是什么意思
井井有条的意思
通宵达旦的意思
私生饭是什么意思
猜你喜欢
休憩的意思
浮萍是什么意思
十万以下买什么车好
superman什么意思
洛丽塔是什么意思
投标是什么意思
夸父逐日的意思
dpi是什么意思
first是什么意思
大暑是什么意思