问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置显示节日活动?
2026-04-30 22:16:37
1、首先打开手机设置,打开“照片”设置界面。
2、在照片设置中,查找“显示节日活动”功能项。
3、把“显示节日活动”功能点亮,即可显示节日活动。
相关推荐
苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
阅读量:182
苹果13微信拍照声音怎么关
阅读量:37
iPhone14如何关闭家庭通知
阅读量:94
苹果手机在哪里关闭来消息亮屏
阅读量:50
怎么关掉苹果12聆听时显示功能
阅读量:29
猜你喜欢
相夫教子是什么意思
95533是什么电话
热敷眼睛有什么好处
another是什么意思
生化是什么意思
腺体是什么
区块链是什么
喝枸杞水有什么好处
3月15日是什么星座
洁尔阴洗液有什么作用
猜你喜欢
代码是什么
劳燕分飞是什么意思
窗口期是什么意思
开字加一笔是什么字
a是什么意思
皮肤黑的人适合穿什么颜色的衣服
投影仪什么牌子好
好像的近义词是什么
trip什么意思
碳酸钙是什么