问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置屏保
2026-04-22 03:39:10
1、在手机设置菜单中点击【墙纸】选项。
2、点击【选取新墙纸】,选择一个墙纸,点击设定锁定屏幕即可。
相关推荐
iPhone14如何设置样式中的字体大小
阅读量:117
iPhone怎么开启键盘智能标点功能?
阅读量:23
苹果手机怎么启用紧急重设
阅读量:58
iphone14plus轻点唤醒如何设置
阅读量:39
iPhone14如何在App Store的Siri搜索的主屏显示
阅读量:66
猜你喜欢
齐山风景区
电视机顶盒怎么用
投简历邮件正文怎么写
月经期间腰疼怎么办
手机反应慢怎么解决
小学生读后感怎么写
长葛旅游景点大全
上海旅游十大必去景点
三门峡旅游景点大全景点排名
千分号怎么打
猜你喜欢
怎么减肥最有效果
xp怎么重装系统
淘宝怎么查订单号
植物僵尸怎么打
江门旅游攻略
星辰变怎么样
白洋淀景区
三星电视机怎么样
孕妇可以吃樱桃吗
桃花潭景区