问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何关闭熄屏快拍功能?
2026-04-22 15:54:18
1、打开手机相机,点击右上角的【设置】
2、找到【熄屏快拍】功能,点击进入
3、勾选最后一项【关闭】,即可关闭相机的熄屏快拍功能
相关推荐
荣耀手机怎么开启熄屏快拍?
阅读量:125
华为手机底部滑动弹不出选项界面怎么办
阅读量:34
华为怎么设置充电不自动开机
阅读量:195
如何查看已购买的华为主题
阅读量:150
荣耀60怎么设置手机的应用启动管理
阅读量:55
猜你喜欢
2019年是什么年
什么是梯形
咿呀咿呀哟是什么歌
三月不知肉味形容什么
人为什么会长智齿
乖戾是什么意思
烘干机什么牌子好
副本是什么意思
什么水果去火
属羊和什么属相最配
猜你喜欢
burberry是什么牌子
4月17日是什么星座
什么的花朵
abo溶血是什么意思
忙内是什么
女生第一次是什么感觉
澄粉是什么粉
life是什么意思
1985年属什么生肖
蜗居什么意思