问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么对某个视频作者开启作品更新通知?
2026-04-28 03:39:01
1、进入抖音后,找到想要关注的作者发布的视频,长按屏幕;
2、然后点击【通知设置】;
3、再点击【作品更新通知】后面的【开启】,这样该作者更新作品后我们会第一时间收到通知。
相关推荐
抖音新访客怎么设置
阅读量:90
抖音关注的人新发作品提醒怎么开启
阅读量:166
抖音设置通知Ta的全部作品
阅读量:78
抖音朋友新发作品通知设置怎么开启?
阅读量:128
抖音作品更新通知怎么设置
阅读量:60
猜你喜欢
鸡胗是鸡的什么部位
梦见大鱼是什么意思
苏木是什么意思
第一志愿和第二志愿有什么区别
t什么意思
今天什么节
七夕什么时候
工作年限是什么意思
五四精神是什么
狗狗细小是什么症状
猜你喜欢
ask是什么意思
psd是什么格式
送长辈什么礼物好
一如既往什么意思
miles是什么意思
值机是什么意思
睡袋什么牌子好
ce认证是什么认证
10.23是什么星座
grey是什么意思