问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音设置麦克风权限
2026-05-04 22:50:45
1、点击隐私设置
在抖音设置中,点击隐私设置。
2、点击系统权限
在隐私设置中,点击系统权限。
3、点击去设置
在系统权限中,点击麦克风权限,再点击去设置即可。
相关推荐
抖音怎么开启麦克风权限
阅读量:78
抖音上怎么唱歌
阅读量:180
2021抖音生日派对直播如何设置生日直播时间
阅读量:138
抖音直播怎么开美颜和滤镜
阅读量:122
抖音等级怎么查看
阅读量:124
猜你喜欢
番茄汁的做法
墨鱼干怎么泡发
剁椒鱼头怎么做
为什么手机充不进电
电脑开机密码怎么设置
斗鸡眼怎么矫正
怎么折千纸鹤
怎么补办身份证
淖怎么读
they怎么读
猜你喜欢
猪肚怎么做好吃
尿潜血是怎么回事
红领巾怎么系
怎么在手机上赚钱
生菜怎么做好吃又简单
汩怎么读
麦粒肿怎么引起的
蓝牙耳机怎么连接电脑
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
为什么大便不成形