问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上贴贴纸撕下来有胶怎么处理
2026-04-22 19:51:17
1、千万不能用刀子刮。
2、拿块干净的布,最好是棉布。
3、沾点酒精,慢慢搽。
4、或用酒精擦拭布,搽。
5、用专用清洁剂搽。
6、用清凉油搽。
相关推荐
AirPods Pro怎么查看剩余电量
阅读量:45
网易云音乐怎么关闭耳机线控切歌?
阅读量:109
苹果6Splus中下载应用提示不兼容无法下载怎么办
阅读量:189
3D立体编发(锁链编发)
阅读量:110
光遇合服后iOS可以转安卓吗
阅读量:159
猜你喜欢
borrego是什么车
囊肿是什么原因引起的
wish是什么意思
待产包需要准备什么
右眼皮跳是什么预兆
apu是什么
打油诗是什么意思
木马是什么意思
20万左右买什么车好
feed是什么意思翻译
猜你喜欢
挂号信是什么
wan是什么意思
bv是什么牌子
旗舰机是什么意思
pte是什么
1月17日是什么星座
天道酬勤是什么意思
直辖市是什么意思
艾灸一年后什么病都出来了
tim是什么