问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘粉吧APP怎么关闭消息推送
2026-04-23 08:19:24
1、第一步:进入【淘粉吧】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;
3、第三步:点击【消息推送】后的红色按钮即可,详见下图所示。
相关推荐
淘粉吧APP怎么申请提现
阅读量:126
淘粉吧APP怎么开启消息推送
阅读量:122
淘粉吧消息推送在哪里开启?
阅读量:176
淘粉吧APP怎么查看版本号
阅读量:104
淘粉吧APP怎么清空缓存
阅读量:186
猜你喜欢
七日年化收益率怎么算
褐色怎么调
切完辣椒后手很辣怎么办
石斛怎么吃
股骨头坏死怎么治
可乐鸡翅怎么做好吃
season怎么读
宫颈纳囊怎么治疗
电脑怎么连接蓝牙
猪肚鸡汤怎么煲
猜你喜欢
身份证丢失怎么补办
卵巢囊肿怎么治疗
怎么祛痘
电脑系统怎么升级
实习报告怎么写
怎么看面相
起泡胶怎么做简单
口香糖咽下去怎么办
右肾囊肿是怎么回事
鳕鱼怎么做给宝宝吃