问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么取消关闭视频自动播放?
2026-04-28 08:53:09
1、进入首页点击底部的【我】;进入个人页面中点击右上角【设置】
2、点击进入【通用设置】。
3、跟着点击【视频设置】。
4、随即点击【视频和动图自动播放设置】。
5、最后选择关闭即可
相关推荐
微博如何取消视频自动播放
阅读量:148
如何关闭微博视频自动播放设置?
阅读量:187
微博怎么关闭视频自动播放功能
阅读量:130
微博如何设置自动播放下一个视频
阅读量:110
微博怎样关闭首页的自动播放视频
阅读量:46
猜你喜欢
10万左右买什么车好
刘亮白鸽什么原因离了婚
什么是电子商务
md5是什么
屈原姓什么
family是什么意思
身上长红疙瘩很痒是什么原因
计算机科学与技术是学什么的
gay是什么
人艰不拆是什么意思
猜你喜欢
什么是选调生
佐证是什么意思
什么是二次元
pk是什么意思
小加一笔是什么字
12月27日是什么星座
财产保全是什么意思
黄酒是什么酒
12580是什么电话
400分二本军校有什么