问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播,主播认证在哪里操作
2026-04-29 14:36:59
1、打开“虎宙虚牙直播阅欠棍“软件,点击右下角“我的”选痕调择“我 要开播”选项
2、继续点击右上角的“设置”选项
3、最后点击“主播认证“选项,即可完成操作
相关推荐
虎牙手游如何在直播间添加贴图、公告、上电视
阅读量:101
NOW健康app怎么样联系客服
阅读量:196
虎牙直播怎么关闭主播的开播提醒?
阅读量:159
虎牙新主播快速累积人气方法
阅读量:52
比心如何开启隐藏我的公共聊天室的状态
阅读量:141
猜你喜欢
正确的洗脸方法
山楂糕的做法家常做法
智能手机大全
谜语大全及答案
提高性能力的方法
解方程的方法
箭牌卫浴怎么样
鲈鱼怎么做好吃
怎么做肉松
高中满分作文大全
猜你喜欢
社会科学研究方法
脸上长毛怎么办
鼻子上有黑头怎么办
干虾怎么做好吃
怀孕呕吐怎么缓解
红烧茄子怎么做好吃
打领带的方法
怎么恢复qq群
治牙疼的方法
新手打坐的正确方法