问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信的提醒功能如何使用?
2026-05-18 23:12:38
1、
打开对话框
在对话框发送,需要提醒的消息。
2、
点击提醒
长蕉炼之按需要提醒的事项,就会斤沫出现“提醒”。
3、
点击设置提醒
设置一个提醒侮截的时间,然后点击“设置提醒”就设置成功了。
相关推荐
微信里的提醒功能是干什么用的
阅读量:182
微信如何设置提醒功能
阅读量:44
微信消息提醒功能是干嘛的
阅读量:86
微信提醒怎么取消
阅读量:54
微信强提醒怎么设置
阅读量:154
猜你喜欢
猷怎么读
心里难受怎么办
怎么吐烟圈图解
薯片怎么做
怎么查询银行卡余额
怎么改路由器密码
失业保险怎么领
口腔溃疡怎么治疗
怎么检测艾滋病
甘油三酯低是怎么回事
猜你喜欢
美菱冰箱怎么样
手机内存不足怎么办
苹果手写怎么设置
株怎么组词
鹿鞭怎么泡酒
小孩流鼻血怎么办
小米电视机怎么样
倒立怎么练
半丸子头怎么扎
电钻怎么换钻头