问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎点赞提醒怎么关闭?
2026-04-30 11:14:08
1、首先打开知乎主界面,点击右下角“我的”选项。
2、然后点击右上角的图标进入设置页面。
3、点击设置页面的消息设置选项。
4、 4、接着点击赞同我的回答。
5、最后点击关闭消息通知提醒。
相关推荐
阴阳师浮空岛全结局攻略 浮空岛全部结局路线图
阅读量:32
原神奇怪的圆盘在哪里
阅读量:166
《原神》闲趣机关迷迷糊糊作用介绍
阅读量:151
原神神里绫人20级突破需要多少材料
阅读量:103
原神2.6如何领取试玩早柚的奖励?
阅读量:163
猜你喜欢
如何制作视频
自然乐园芦荟胶怎么用
如何治口臭
如何与家长沟通
英国旅游攻略
怎么看自己电脑的ip
手机qq邮箱在哪里
避孕失败怎么办
内江师范学院怎么样
今夜哪里有鬼
猜你喜欢
宿迁学院怎么样
苏k是哪里的车牌
借条如何写
武功山在哪里
半月板损伤如何恢复
开发商跑了怎么办
钢筋符号怎么输入
小米2s怎么刷机
柠檬怎么泡水
caj格式怎么打开