问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
合作医疗卡丢了怎么补办
2026-04-22 00:13:07
1、首先,在支付宝软件界面点击市民中心,如图
2、接着,打开界面后点击社保,如图
3、最后,打开界面后点击社保卡补换卡即可,如图
相关推荐
农村人怎么申请廉租房
阅读量:33
从手机上怎么认证农村养老保险
阅读量:51
取环费用如何报销
阅读量:149
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:90
医保电子凭证有什么用
阅读量:156
猜你喜欢
improve是什么意思
剖腹产后多久可以运动
boost是什么意思
install是什么意思
82年属什么生肖
manual是什么意思
运动会演讲稿50字
疥疮是什么引起的
内向的人适合什么工作
盐水泡脚有什么好处
猜你喜欢
维生素e抹脸能去斑吗
腰斩是什么意思
con是什么意思
unique什么意思
kj是什么
不寒而栗是什么意思
powerful是什么意思
trust什么意思
怨天尤人是什么意思
糖醋萝卜的腌制方法