问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样让手机输入法自动识别容易混淆的拼音?
2026-04-25 05:36:30
1、首先,轻点屏幕上边的小齿轮
2、接着,触动屏幕下部的全部设置
3、然后,触动首页上面输入设置
4、随后,点开首页上边的模糊拼音
5、接下来,进入页面上部的查看
6、最后,轻触上部的勾选
相关推荐
秘书工作的“要”与“不要”有哪些?
阅读量:158
如何安装最新版腾讯QQ输入法
阅读量:103
【结婚】结婚筹备之办酒席
阅读量:128
如何给QQ输入法添加更多词库?
阅读量:71
怎么练习语文(步骤详细)
阅读量:130
猜你喜欢
怎么祛疤
妲怎么读
鋆怎么读
猪脚怎么做好吃
手臂发麻是怎么回事
轮胎怎么看生产日期
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
肠粉的米浆是怎么调的
我的世界怎么驯服猫
尿频怎么办
猜你喜欢
序言怎么写
dear怎么读
酒精过敏怎么办
书怎么画
大花蕙兰怎么养
华为手机怎么样
n95口罩怎么戴
peach怎么读
湮灭怎么读
小米电视质量怎么样