问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典如何设置字体类型
2026-04-22 21:14:07
1、第一步:打开古诗词典App,进入【我的】界面,点击【设置】图标。
2、第二步:进入设置界面,点击【字体选择】。
3、第三步:在字体选择界面,勾选字体类型,点击【保存】。
相关推荐
古诗词典如何设置平水韵为二冬
阅读量:163
古诗词典如何设置背景
阅读量:166
古诗词典如何下载注解
阅读量:138
古诗词典如何设置平声一东
阅读量:61
古诗词典如何设置字体
阅读量:135
猜你喜欢
布洛芬缓释胶囊怎么样
吐痰带血怎么回事
qq被盗号了怎么办
小米wifi怎么用
ps图层怎么解锁
word里面怎么画图
正天丸治头痛怎么样
酸辣粉怎么做好吃
电脑蓝屏怎么修复
连笔字怎么写
猜你喜欢
螃蟹怎么吃图解
怎么去除狐臭
脚扭伤怎么处理
怎么关注微信公众号
怎么洗脸
一个胸大一个胸小怎么办
羊毛大衣怎么洗
qq相册怎么设置密码
怎么绑鞋带
手机型号怎么看