问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iOS16关闭“引导式访问”的方法
2026-04-24 11:57:32
1、打开手机中的“设置”,下拉找到“辅助功能”点击进入。
2、在辅助功能中点击进入“引导式访问”功能。
3、关闭“引导式访问”后方的开关即可。
相关推荐
苹果手机听歌发烫
阅读量:65
苹果手机锁屏慢半拍是为什么
阅读量:179
苹果撤销键入怎么关闭
阅读量:144
苹果浏览器夜间模式怎么设置
阅读量:155
iphone杀后台
阅读量:100
猜你喜欢
青岛旅游团
如何断绝父子关系
寄生魂哪里多
五台山旅游图
准生证在哪里办
火龙果怎么吃好吃
如何加盟紫燕百味鸡
南澳旅游
冠军的徽记怎么刷
西京在哪里
猜你喜欢
厦门旅游局
张家界在哪里
如何制作泡泡水
镇江旅游景点大全
如何有效祛斑
鳄鱼龟怎么吃
如何控制情绪
可可托海在新疆哪里
鄂d是哪里的车牌
缓存怎么清理