问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电时老是叮咚响不停
2026-04-23 18:27:13
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击声音与触感。
2、然后在声音与触感界面里,点击通知提醒。
3、在通知提醒界面,点击全部铃声。
4、最后选择无铃声,这样就不会有叮咚的声音了。
相关推荐
手机充电时老是叮咚响不停
阅读量:41
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:32
华为mate30充电提示音在哪里设置
阅读量:171
手机智能充电模式开启好还是关闭好?
阅读量:135
oppo手机怎么开启智能充电
阅读量:51
猜你喜欢
手机序列号怎么查
觉醒教派声望怎么刷
布局的近义词
老年人脚肿是怎么回事
怎么理财才能存钱
诚实的近义词
幼儿园教案怎么写
香丹清效果怎么样
西南民族大学怎么样
熟悉近义词
猜你喜欢
平板开不了机怎么办
牢固的近义词
怎么唱
牛肚怎么做
上海博物馆地址
手心发热怎么回事
教诲的近义词
必须的近义词
猛然的近义词
ps怎么改变图片颜色