问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何往数字人民币里存钱
2026-05-05 03:25:54
1、点击充钱包
打开手机数字人民币APP,在软件里点击充钱包。
2、点击充值方式
在充钱包页面里输入充值金额和充值的方式。
3、再点击立即充值
确认充值信息后再点击立即充值。
相关推荐
如何用手机微信来缴纳医疗保险和社会保险
阅读量:159
怎样用微信缴纳医保费用
阅读量:33
如何在微信中交社保医保?
阅读量:107
银行卡怎么绑定手机号
阅读量:134
拼多多聊天如何发语音消息
阅读量:116
猜你喜欢
school怎么读
违停怎么处罚
芦荟怎么吃
怎么自动生成目录
肝内胆管结石怎么治疗
手机密码忘记了怎么办
颈椎疼怎么办
winter怎么读
会计分录怎么写
海鱼怎么做好吃
猜你喜欢
鱼片怎么切
tiger怎么读
忘记手机密码怎么办
生菜怎么做好吃
电脑微信怎么加好友
抖音怎么合拍
谷歌账号怎么注册
抽筋怎么办
玉露怎么养
带鱼怎么做