问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机电话图标是如何开启的?
2026-04-25 11:06:49
1、首先打开vivo手机点击桌面上的设置,在点击锁屏、桌面与壁纸。如图所示:
2、然后点击阅图锁屏。如图所示:
3、最后将电话图标的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启电话图标。如图所示:
相关推荐
vivo手机怎么接电话
阅读量:171
vivo电话图标怎么开启
阅读量:24
vivo手机拨号显示没有了,在哪里能找到
阅读量:170
vivo手机接电话模式怎么改
阅读量:135
vivo手机打电话图标怎么恢复
阅读量:27
猜你喜欢
上颚肿痛是怎么回事
合同付款方式怎么写
绞刑是怎么执行的
糟鱼怎么做
我的世界怎么做箱子
问道法宝怎么升级
乘法口诀表怎么背得快
辞职申请书怎么写
安徽财经大学怎么样
老年斑怎么消除
猜你喜欢
我的世界枪怎么做
优盟油烟机怎么样
貔貅怎么佩戴
怎么查别人的通话记录
干虾怎么做好吃
怎么样治疗早泄
qq怎么打空白名字
cad公差怎么标注
第一次性生活怎么做
脚垫怎么去除