问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机信息不显示在屏幕上怎么设置
2026-05-18 21:31:32
1、首先我们打开手机,点击手机设置页面中的通知与状态栏选项。如下图所示
2、然后我们在页面中选择点击上方的显示设置选项。如下图所示
3、最后我们在页面中将在桌面显示的选项关闭即可。如下图所示
相关推荐
小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
阅读量:192
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:68
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:146
小米手机在哪里调通知声音大小
阅读量:167
怎么去掉小米手机屏幕下方的线
阅读量:71
猜你喜欢
towel是什么意思
puzzle是什么意思
在农村开什么厂好
什么是五言律诗
风靡一时的意思
余事勿取是什么意思
撒娇的意思
男士西装什么牌子好
梦见抓鱼是什么意思
平板电脑有什么牌子
猜你喜欢
家庭用车买什么车好
中秋祝福语
什么牌子的音箱好
祝福的诗句
百折不饶的意思
形影不离是什么意思
焕然一新是什么意思
圆通快递什么时候停运
皮条客是什么意思
风轻云淡的意思