问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇怎么开启阅读文章时自动播放背景音乐?
2026-04-26 15:56:42
1、首先打开手机中的美篇,在我的页面中点击右上角的三横图标;
2、然后点击设置,接着点击通用;
3、最后点击阅读文章时自动播放背景音乐,将其右侧按钮打开即可。
相关推荐
美篇怎么添加音乐
阅读量:166
美篇怎么导入自己音乐
阅读量:110
怎么设置在美篇中阅读文章时自动播放背景音乐?
阅读量:55
美篇里面的音乐怎么自动播放
阅读量:48
美篇怎么添加音乐?
阅读量:147
猜你喜欢
淘宝怎么绑定银行卡
链球菌感染怎么治疗
虾酱怎么吃
人参怎么吃
幸福树怎么养
brown怎么读
神经衰弱怎么调理
多力葵花籽油怎么样
怎么复制粘贴
wps怎么自动生成目录
猜你喜欢
颈怎么组词
brother怎么读
光纤线断了怎么接
读书卡怎么写
橡皮擦英语怎么读
word横线怎么打
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
总想大便是怎么回事
灭火器怎么画
六角恐龙怎么养