问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何把旁白的设置应用到所有app?
2026-04-24 03:08:05
1、在手机中打开设置,点击辅助功能。
2、进入辅助功能后,再点击选中旁白选项。
3、再点击选中语音选项。
4、再点击右上角的符号。
5、再点击选中应用到所有app后的开关即可。
相关推荐
苹果12更新15.7
阅读量:37
苹果11戴口罩如何解锁面容
阅读量:96
mac照片怎么删除 mac照片删除方法?
阅读量:55
iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
阅读量:58
苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
阅读量:39
猜你喜欢
文献综述怎么写
黄鳝做法
焱怎么读
酉字怎么读
孕妇食谱大全及做法
鸡蛋面条的做法
棒骨汤的做法
朋友圈怎么只发文字
油烫伤后怎么处理
杂鱼的做法
猜你喜欢
琼怎么读
鸽子蛋的做法
拉面的做法和配方
自制番茄酱的做法
百公里油耗怎么算
八宝饭的做法
鱼丸的做法
媪怎么读
平菇怎么做好吃
香蕉奶昔的做法