问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手弹幕怎么开启
2026-04-21 20:15:41
1、打开快手,点击左上角的≡图标进入。
2、点击右下角的“设置”小齿轮图标。
3、点击“通用设置”。
4、将“开启弹幕功能”旁的小滑块点亮即可开启弹幕。
相关推荐
老人家过生日送什么礼物好
阅读量:188
快手怎么设置不在点赞中展示我送过礼的主播呢?
阅读量:163
绣花T恤缤纷雅趣升级艺术品味
阅读量:192
养生堂视频:王琦讲祛湿热的食物
阅读量:160
快手怎么查看数据详情
阅读量:137
猜你喜欢
flac是什么格式
什么是矩形
5月17日是什么日子
信用卡是什么
小鸟伏特加什么意思
诺亚方舟是什么意思
march是什么意思
小腿酸痛是什么原因
亡羊补牢告诉我们什么道理
icp是什么
猜你喜欢
黄山四绝分别是什么
麻豆是什么意思
跑马是什么意思
moon是什么意思
rps是什么意思
玥是什么意思
omg什么意思
pa是什么意思
top是什么意思
nfc标签读卡器是什么