问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎么取消home键
2026-04-26 08:39:26
1、在手机设置中点击【系统和更新】。
2、点击【系统导航方式】。
3、点击【更多】。
4、关闭【悬浮导航】右侧的开关,以华为mate40pro为例适用于HarmonyOS 3.0系统。
相关推荐
华为mate20pro怎么开启应用全屏显示
阅读量:72
华为mate30怎么允许进入到画中画模式?
阅读量:149
华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示
阅读量:41
华为手机怎么缩小图标
阅读量:163
荣耀x40怎么设置护眼模式
阅读量:146
猜你喜欢
struggle是什么意思
创客是什么意思
篮球运动员
captain是什么意思
10088是什么号码
troll什么意思
member是什么意思
放量下跌意味着什么
81年属什么生肖
手机什么牌子好
猜你喜欢
景泰蓝是什么地方的特种工艺
两个x念什么
h腰带是什么牌子
通讯稿运动会
kj是什么
什么的温暖
养兔子要注意什么
支那人是什么意思
养什么宠物好
日字旁的有什么字