问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机为什么发热发烫
2026-05-11 23:32:58
1、首先,打开手机设置点击通用,如下图
2、然后,进入到界面点击后台应用刷新,如下图
3、最后,在界面点击关闭即可解决,如下图
相关推荐
华为手机发热发烫是怎么回事
阅读量:131
华为手机发热发烫是怎么回事
阅读量:167
手机发热发烫怎么处理?
阅读量:80
苹果手机发热发烫是什么原因
阅读量:79
手机发热发烫是什么原因
阅读量:114
猜你喜欢
fake是什么意思
三月不知肉味形容什么
维修基金什么时候交
懵懂是什么意思
ui是什么
本科是什么学位
凤凰单枞属于什么茶
芒果不能和什么一起吃
一什么不什么的成语
什么是质数
猜你喜欢
乌龙茶属于什么茶
孕妇可以喝什么茶
什么诛笔伐
音节是什么意思
四讲四有是什么
cmcc是什么意思
friend是什么意思
本领的近义词是什么
梦到被蛇咬是什么意思
九价是什么