问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中信书院APP怎么设置通知提醒方式
2026-04-24 20:47:41
1、打开中信书院APP,点击右下角我的。
2、点击右上角的设置符号
3、点击通知设置。
4、点击通知功能。
5、然后在下图中选择提醒方式。
相关推荐
中信书院进行通知设置
阅读量:44
中信书院APP怎么修改手机号码
阅读量:89
中信书院APP怎么开启接受智能通知控制
阅读量:187
中信书院进行隐私设置
阅读量:106
中信书院怎样登录
阅读量:92
猜你喜欢
passion是什么意思
碱性磷酸酶偏高是什么原因
草木皆兵是什么生肖
多媒体是什么意思
12306候补是什么意思
acca是什么
both是什么意思
宏是什么意思
away是什么意思
石脑油是什么
猜你喜欢
谷氨酰基转移酶高是什么原因
以马内利是什么意思
什么是封闭针
欧克是什么意思
醋洗头发有什么好处
香茗是什么意思
羞愧的近义词是什么
wan什么意思
健康是什么
申诉成功凭证是什么