问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ消息弹窗提醒关掉的方法
2026-04-23 15:03:20
1、打开电脑上的QQ,点击左下角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、然后点击提醒。
4、将消息弹窗提醒的勾选给点击取消掉。
5、结果如图所示,这样便不会收到消息弹窗提醒了。
相关推荐
新版qq群头衔怎么设置
阅读量:28
怎么设置是否显示QQ隐藏会话新消息未读数
阅读量:111
手机QQ怎么关闭顶部提示框?
阅读量:117
光遇夏日活动兑换表
阅读量:188
如何启用QQ消息气泡贴表情功能
阅读量:102
猜你喜欢
牙齿缝隙大怎么办
怎么查话费余额
删除账单要人脸识别怎么解除
草莓鼻怎么办
急需用钱怎么办
硝化细菌怎么培养
籍贯怎么填写才规范
微信怎么拍一拍怎么加文字
室内空气干燥怎么办
安化黑茶怎么泡
猜你喜欢
怎么看显卡型号
怎么破解qq空间访问权限
福特野马怎么样
松子怎么炒能开口
男生吃避孕药会怎么样
微信怎么发纯文字
怎么减小肚子
狗吐白沫是怎么回事
ai拼音怎么读
肉松怎么做